出行注意!明后两天,奥克兰部分巴士线路将限时停运
2019年12月1日 12:13受影响的线路均为新西兰巴士公司运营,其他运营方的巴士服务和校车不受影响,火车和轮渡也将照常运行。
新西兰先驱报中文网 Charles 编译
由于劳工行动,新西兰巴士公司的部分服务将于12月2日(星期一)和12月3日(星期二)上午4时至8时停止服务。
受影响的巴士线路(由新西兰巴士公司运营):
CityLink, InnerLink, OuterLink, TāmakiLink, 14T, 14W, 18, 20, 22A, 22N, 22R, 24B, 24R, 24W, 25B, 25L, 27T, 27W, 27H, 30, 68, 75, 82, 101, 105, 106, 110, 125X, 128, 129, 162, 221X, 223X, 243X, 248X, 252, 253, 295, 321, 650, 670, 751, 755, 762, 781, 801, 806, 807, 814, 843, 871, 923 和 924。
其他运营方的巴士服务和校车不受影响,火车和轮渡也将照常运行。
12月2日周一,停运的巴士线路,和受影响班次的原始出发时间(12月3日周二的停运巴士信息,将于12月2日周一上午公布)
线路 | 线路详情 | 始发站的出发时间 |
14T | Westgate 至New Lynn 途径 Triangle 路, Lincoln 路, 和 Henderson | 5:45am, 6:20am, 7:10am |
14T | New Lynn 至 Westgate 途径 Henderson, Lincoln 路, 和 Triangle 路 | 6:15am, 6:55am, 7:25am |
14W | Westgate 至 New Lynn 途径 Waimumu 路, Lincoln 路, 和 Henderson | 5:22am, 6:01am, 6:30am, 6:53am, 7:22am |
14W | New Lynn 至 Westgate 途径 Henderson, Lincoln 路, 和 Waimumu 路 | 6:35am, 7:10am |
18 | New Lynn 至 市区 途径 Great North 路 | 5:15am, 5:30am, 6am, 6:15am, 6:25am, 6:54am, 7am, 7:06am, 7:18am, 7:24am, 7:30am |
18 | 市区 至 New Lynn 途径 Great North 路 | 6am, 6:15am, 6:45am, 7am, 7:24am, 7:36am |
20 | St Lukes 至 Wynyard Quarter 途径 Kingsland | 6am, 6:30am, 6:45am, 7am, 7:15am, 7:30am |
20 | Wynyard Quarter 至 St Lukes 途径 Kingsland | 6:40am, 6:55am, 7:10am |
22A | Avondale 至 市区 途径 New North 路 | 6:12am, 6:24am, 6:42am, 7:23am |
22N | New Lynn 至 市区 途径 New North 路 | 5:23am, 6:22am, 6:56am, 7:27am |
22N | 市区 至 New Lynn 途径 New North 路 | 7:25am, 7:55am |
22R | Rosebank 路 至 市区 途径 New North 路 | 6:08am, 6:47am, 7:02am, 7:32am |
22R | 市区 至 Rosebank 路 途径 New North 路 | 6:55am |
24B | New Lynn 和 Blockhouse Bay 至 市区 途径 Sandringham 路 | 5am, 5:55am, 6:15am, 6:35am, 6:50am, 6:54am, 7:03am, 7:09am |
24B | 市区 至 Blockhouse Bay 和 New Lynn 途径 Sandringham 路 | 6:10am, 6:40am, 7:10am, 7:40am |
24R | New Lynn 至 市区 途径 Sandringham 路 | 5:19am, 5:47am, 6:09am, 6:29am, 6:42am, 6:48am, 7:04am |
24R | 市区 至 New Lynn 途径 Sandringham 路 | 5:55am, 7:25am |
25B | Blockhouse Bay 至 Civic Centre 途径 Dominion 路 | 5:20am, 6:50am, 7:10am |
25B | Civic Centre 至 Blockhouse Bay 途径 Dominion 路 | 6:10am, 6:30am, 7:37am |
25L | Lynfield 至 Civic Centre 途径 Dominion 路 | 5:45am, 7:10am |
25L | Civic Centre 至 Lynfield 途径 Dominion 路 | 6:40am, 6:50am |
27H | Waikowhai 至 Britomart 途径 Hillsborough 路 和 Mt Eden 路 | 5:05am, 5:15am, 6:35am, 6:55am, 7:35am |
27H | Britomart 至 Waikowhai 途径 Mt Eden 路 和 Hillsborough 路 | 6am, 7:05am |
27T | Three Kings 至 Britomart 途径 Mt Eden 路 | 6:45am, 6:56am, 7:08am, 7:15am, 7:18am, 7:23am, 7:26am |
27W | Waikowhai 至 Britomart 途径 Mt Eden 路 | 5:45am, 6:05am, 6:25am, 6:45am, 7:05am, 7:15am, 7:18am, 7:25am |
27W | Britomart 至 Waikowhai 途径 Mt Eden 路 | 7am, 7:20am, 7:40am |
30 | Onehunga 至 市区 途径 Manukau 路 | 5:15am, 5:30am, 5:45am, 6am, 6:15am, 6:30am, 6:38am, 6:45am, 6:53am, 7am, 7:08am, 7:15am |
30 | 市区 至 Onehunga 途径 Manukau 路 | 5:55am, 6:10am, 6:25am, 6:55am, 7:10am, 7:25am |
68 | New Lynn 至 Onehunga | 6:05am, 6:20am, 6:35am, 6:50am, 7:05am |
68 | Onehunga 至 New Lynn | 5:45am, 6:15am, 6:50am, 7:05am, 7:35am |
75 | Glen Innes 至 Wynyard Quarter 途径 Remuera 路 | 5:45am, 6am, 6:30am, 7am, 7:27am, 7:47am |
75 | Wynyard Quarter 至 Glen Innes 途径 Remuera 路 | 7am, 7:30am |
82 | Milford, Takapuna 至 City | 5:25am, 5:55am, 6:10am, 6:25am, 6:40am, 6:55am, 7:08am, 7:10am, 7:25am, 8:10am |
82 | City 至 Milford | 5:55am, 6:25am, 7:02am, 7:10am, 7:17am, 7:25am |
101 | Pt Chevalier 至 City | 6:35am |
105 | Westmere 至 Britomart 途径 Richmond 路 | 5:50am, 6:10am, 6:30am, 6:50am, 7am, 7:15am, 7:22am, 7:30am |
105 | Britomart 至 Westmere 途径 Richmond 路 | 6:20am, 6:40am, 6:55am |
106 | Freemans Bay Loop | 7:05am |
110 | Westgate 至 市区 途径 North Western Mo至rway | 5:35am, 6:05am, 6:35am, 7:05am, 7:35am |
110 | 市区 至 Westgate 途径 North Western Mo至rway | 6:35am, 7:05am, 7:35am |
125X | Helensville 至 City Express | 5:05am, 5:23am, 5:52am, 6:30am, 7am, 7:35am |
128 | Hibiscus Coast Station 至 Helensville | 6:15am, 7:45am |
128 | Helensville 至 Hibiscus Coast Station | 5:30am, 7am |
129 | Westgate 至 市区 途径 Don Buck 路 | 6:45am, 7:15am |
162 | Henderson 至 New Lynn 途径 Glendene | 5:30am, 6am, 6:15am, 6:30am, 6:45am, 7am, 7:15am |
162 | New Lynn 至 Henderson 途径 Glendene | 6:10am, 6:40am |
221X | Rosebank 路 至 市区 Express | 6:44am, 7:10am |
223X | New Lynn 至 City Express | 6:59am, 7:29am |
243X | Blockhouse Bay 至 City Express | 6:34am, 6:57am |
248X | New Lynn 至 City Express | 6:30am, 6:55am |
252 | Lynfield 至 Civic Centre 途径 Dominion 路 和 Ian McKinnon Drive | 6:54am |
253 | Blockhouse Bay 至 Civic Centre 途径 Dominion 路 | 6:53am, 7:04am |
295 | Ellerslie Station 至 市区 途径 Royal Oak | 5:40am, 6:10am, 6:40am, 7:10am |
295 | Royal Oak 至 City | 7:05am |
295 | 市区 至 Ellerslie Station 途径 Royal Oak | 6:35am 7:05am |
295 | Royal Oak 至 Ellerslie | 6:20am, 6:50am, 7:20am |
321 | Middlemore 医院 至 Britomart | 5:15am, 6:35am, 6:50am, 7:05am, 7:20am |
321 | Britomart 至 Middlemore 医院 | 6:20am, 6:50am, 7:20am |
650 | Selwyn Village 至 Glen Innes 途径 Balmoral 路 和 Greenlane | 5:50am, 6:20am, 7:05am, 7:35am |
650 | Glen Innes 至 Selwyn Village 途径 Greenlane 和 Balmoral 路 | 8:15am |
670 | New Lynn 至 Otahuhu 途径 Avondale, S至ddard 路, 和 Onehunga | 5:40am, 6am, 6:20am, 6:40am, 7am, 7:15am, 7:30am |
670 | Otahuhu 至 New Lynn 途径 Onehunga, S至ddard 路, 和 Avondale | 5:35am, 6:05am, 6:25am, 6:45am, 7am, 7:15am, 7:30am |
751 | Panmure 至 Newmarket 途径 Marua 路 和 Remuera 路 | 6:28am, 7:28am |
751 | Newmarket 至 Panmure 途径 Marua 路 和 Remuera 路 | 7am, 7:30am |
755 | Benson 路 至 Britomart 途径 Portland 路 | 6am, 6:30am, 6:50am |
755 | Britomart 至 Benson 路 途径 Portland 路 | 6:15am, 7:15am |
762 | Glen Innes 至 Britomart 途径 Orakei | 6:45am, 7:30am |
781 | Mission Bay 至 奥克兰博物馆 | 7am, 7:30am |
781 | 奥克兰博物馆 至 Mission Bay | 6:30am, 6:58am |
801 | Akoranga Station 至 Bayswater Wharf 途径 Takapuna | 6:10am, 6:35am, 7:05am |
801 | Bayswater Wharf 至 Akoranga Station 途径 Takapuna | 6:40am, 7:10am |
802 | Bayswater 至 City | 6:45am, 7:15am, 7:30am |
806 | Devonport Wharf 至 Stanley Point Loop | 6:30am, 7am, 7:30am |
807 | Devonport Wharf 至 Chelthenham Loop | 6:45am, 7:15am |
814 | Devonport Wharf 至 Akoranga Station 途径 Takapuna | 6am, 6:30am, 7am, 7:15am, 7:30am |
814 | Akoranga Station 至 Devonport Wharf 途径 Takapuna | 5:35am, 6:05am, 6:30am, 6:45am, 6:55am, 7:05am, 7:20am |
842 | Crown Hill 至 Smales Farm Station | 6:35am, 6:55am, 7:05am, 7:15am |
843 | Constellation Station 至 Akoranga Station 途径 Takapuna | 6am, 6:30am, 7am |
843 | Akoranga Station 至 Constellation Station 途径 Takapuna | 6:30am, 7am, 7:30am |
871 | Constellation Station 至 Takapuna 途径 Forrest Hill 路 | 6am, 6:30am, 6:40am, 6:50am, 7am, 7:10am, 7:20am |
871 | Takapuna 至 Constellation Station 途径 Forrest Hill 路 | 6:30am, 7am |
923 | Sylvan Avenue, City 至 Akoranga Station 途径 Hillcrest | 6:15am, 6:30am, 6:45am, 6:55am, 7:10am |
924 | Hillcrest 至 市区 | 6:10am, 6:25am, 6:40am, 6:55am, 7:05am, 7:15am, 7:55am, 8:05am |
注:本文为新西兰先驱报中文网编译/原创,欢迎转发分享;但严禁复制等未经授权的非法使用。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。使用授权请联系[email protected]。
chineseherald.co.nz All Rights Reserved 版权所有
(责编:Charles)
来源 - 新西兰先驱报中文网